На Кубани проверяют артистов, показавших при детях шоу с интимными сценами


Соцсети


Соцсети

Правоохранительные органы Краснодарского края организовали проверку после появления в Сети кадров новогоднего шоу категории "18+", показанного при детях.

Новогодний спектакль, показанный при несовершеннолетних в селе Шабельское Щербиновского района Кубани стал поводом для проведения полицейской проверки, сообщает краевое ГУ МВД.

Присутствовавшие на спектакле зрители разместили в Сети кадры, снятые ими во время спектакля. На них актеры, исполняющие роли Деда Мороза и Снегурочки, имитируют за просвечивающейся ширмой интимную сцену, не предназначенную детского просмотра.

По данным РИА Новости, новогоднее шоу проходило в сельском доме культуры 31 декабря. Местная администрация сообщила, что на афише был указан возрастной ценз "18+", но некоторые жители села все равно пришли на спектакль с несовершеннолетними детьми.

После спектакля все сотрудники дома культуры были уволены. В пятницу, 12 декабря, стало известно, что свой пост покинул и глава Шабельского сельского поселения. Причина его увольнения не уточняется.