Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Тренер "Спартака" Жамнов: нам не хватает жадности до голов


ФХР

Еще недавно лидировавший в КХЛ "Спартак" проиграл накануне СКА (2:5), это пятое поражение подряд. Тренер москвичей Алексей Жамнов жалуется на реализацию.

"Если бы мы реализовали свои моменты в первом и втором периодах, игра сложилась бы по‑другому, – говорит Жамнов. – Просили игроков выиграть третий период, они молодцы, не сдались, играли до конца".

"Если смотреть игру в целом, наверное, пять минут [когда СКА забил 4 гола] сказались на результате, – признал тренер. – Вот факт: у них залетело все, а мы не могли забить – моменты создавали, но не могли реализовать, бывает такое".

По словам тренера, он и его штаб знают причину низкой реализации моментов: "Мы разговариваем об этом с игроками. В каких‑то случаях просто не хватает жадности до голов. И парни тоже все понимают".

Пять поражений кряду и падение на 4-е место в Западной конференции огорчило Жамнова, но он и команда "сдаваться не собираются": "Возможно, [в условиях дефицита хоккеистов] нужно давать шанс игрокам "Химика". Выходить и побеждать. Кроме нас, это никто не исправит".

"Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас все 60 минут – даже при счете 0:5 никто не ушел с трибун, все поддерживали нас и большое за это спасибо! Мы постараемся исправиться", – заверил наставник "красно-белых".