Поезд Деда Мороза завершил путешествие по России, преодолев 32 тысячи километров


riamediabank.ru

Свыше 32 тысяч километров по России за 64 дня преодолел сказочный поезд Деда Мороза. Праздничный экспресс привез сказку в 81 город, порадовав почти 450 тысяч человек.

Больше всего желающих увидеть поезд Деда Мороза было на станции Новый Петергоф под Санкт-Петербургом. На встречу со сказочным волшебником и его поездом пришли более 55 тысяч человек. А в удмуртском Глазове Деда Мороза и его паровоз встречали более 14 тысяч человек, сообщал Telegram-канал "Телеграмма РЖД".

11 ноября 2023 года поезд Деда Мороза выехал из Великого Устюга. Он побывал в Воркуте, Перми, Ухте, Сывтывкаре, Кирове, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тобольске, Омске, Томске, Новосибирске, Красноярске, Улан-Удэ, Иркутске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Москве, в Тюмени, Рязани и многих других городах.

Деда Мороза не только хотели увидеть лично, ему отправляли письма с желаниями. До конца январских праздников при помощи ящиков Почты России и Московской усадьбы Деда Мороза пассажиры московского метро могли бесплатно отправить письма в любой российский регион. Пассажиры столичного метро на стойках "Живое общение" отправили около семи тысяч писем Деду Морозу и своим родным, отметил заммэра Москвы по транспортным вопросам Максим Ликсутов. Это были открытки, поделки из бумаги и рисунки с подарками.