Хоккей в России и в мире 16 часов назад

Три очка Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Анахайм"

championat.com

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду обыграла "Анахайм Дакс" со счетом 5:1.

У победителей дубль оформил Стивен Стэмкос (31-я, 35-я минуты), а также по разу отличились Виктор Хедман (26), Кэлвин де Хаан (50) и Брэндон Хагельь (59), а у гостей единственную шайбу забросил Фрэнк Ватрано (34).

Форвард "молний" Никита Кучеров записал на свой счет три результативные передачи и был признан первой звездой встречи. Россиянин с 72 (28+44) очками возглавляет бомбардирскую гонку.

Всего же в активе 30-летнего уроженца Майкопа теперь 801 (304+494) очко в 686 играх НХЛ. Никита стал десятым россиянином, которому удалось покорить планку в 800 очков в заокеанской лиге.

Еще один россиянин из стана "Лайтнинг", вратарь Андрей Василевский отразил 19 из 20 бросков по своим воротам.

"Тампа" одержала третью победу кряду и с 49 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Анахайм" в ней же расположился на 14-й строчке, имея в активе 29 баллов. Для "Дакс" это поражение стало четвертым в последних пяти играх.