Тема:

Футбол России 42 минуты назад

Новички мини-футбольной Суперлиги взяли очки в Норильске

Фото: mfk.lks48.com
В чемпионате России по мини-футболу завершилась программа матчей 12-го тура. Липецкий ЛКС неожиданно отобрал очки у "Норильского Никеля".

Дебютанты чемпионата Суперлиги ЛКС и "Сиб-Транзит" вовсе не выглядят мальчиками для битья на фоне старожилов высшего дивизиона. Победа липчан в Норильске не первый и, есть надежда, не последний успех новичков против фаворитов.

Первая встреча двухматчевой серии "Норильского Никеля" и ЛКС завершилась боевой ничьей – 2:2, после чего гости завоевали свои законные 2 очка в послематчевых пенальти со счетом 16:15!

Правда, следует отдать должное "НорНикелю", который идет в турнирной таблице Суперлиги в тройке лучших: северяне сделали выводы из первого матча и второй уже не отдали, победив 4:2.

Результаты других встреч тура: "Тюмень" – "Торпедо" – 2:4, "Новая Генерация" – "Ухта" – 2:6, "Кристалл" – "Газпром-Югра" – 1:4.

"Ухта" после двух побед в Сыктывкаре увеличила отрыв от преследователей – 58 очков. В топ-6 чемпионата России входят "Газпром-Югра" (49 очков), "Норильский Никель" (45), КПРФ (44), "Торпедо" (42) и "Синара" (36).