"Самара" победила в волжском дерби Единой лиги

vtb-league.com

Матчем в Нижнем Новгороде, где местный клуб принимал "Самару", продолжился игровой тур баскетбольной Единой лиги ВТБ. Гости победили – 79:73.

Соперники проводили вторую игру регулярного чемпионата и в первой на своей домашней площадке "Самара" также победила с разницей в 6 очков – 85:79.

Нижегородцы очень хотели взять реванш, но игра началась с мощных атак гостей, которые повели после первой четверти – 29:17. Стоит сказать, что этот отрыв, по сути, и решил исход встречи.

Вторую четверть выиграли хозяева – 18:11. Третью снова "Самара" – 19:16. И в последнем отрезке матча гостям нужно было только, играя "по счету", не подпускать соперника на опасное расстояние. Им это вполне удалось, хотя "НН" сократил отставание на 2 очка.

Лучшим игроком встречи стал лидер гостей Кейси Шеперд – 21 очко, 2 подбора и 6 передач. В составе "Нижнего" самые высокие показатели у Джастина Роберсона – 18 очков и 5 подборов.