Хоккей в России и в мире 11 минут назад

"Локомотив" выиграл у "Нефтехимика" и стал участником Кубка Гагарина

hclokomotiv.ru

В Ярославле прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный "Локомотив" принимал "Нефтехимик" из Нижнекамска.

"Локомотив" выиграл у "Нефтехимика" с результатом 4:2. Эта победа позволила железнодорожникам догнать столичное "Динамо".

Первый период завершился вничью 0:0. Во втором Максим Березкин распечатал ворота гостей, а затем Ярослав Лихачев в большинстве развил преимущество "Локомотива". Но еще до перерыва Никита Буруянов сократил отставание. В третьем периоде Лихачев забросил еще одну шайбу. Но "Нефтехимик" усилиями Дмитрия Соколова отыграл один гол. Но хозяева поразили пустые ворота. Гол на счету Артура Каюмова.

Ярославцы выиграли 4:2, набрали 72 очка и догнали лидера Западной конференции московское "Динамо". Кроме того "Локомотив" первым обеспечил выход в плей-офф Кубка Гагарина. У "Нефтехимика" 51 очко и девятое место на Востоке.