Хоккей в России и в мире 4 дня назад

"Ак Барс" оказался сильнее "Лады"

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершилась еще одна встреча. В Казани играли местный "Ак Барс" и тольяттинская "Лада".

Соперники уже два раза играли в текущем чемпионате, и оба раза верх брала "Лада". На этот раз победил "Ак Барс" 5:1.

На протяжении 30 минут ворота обеих команд оставались нетронутыми, и только на 31-й минуте Никита Дыняк распечатал ворота "Лады". Нападающий "Ак Барса" так бурно праздновал свой гол, что разбил локтем стеклянное ограждение. Однако через 25 секунд Алексей Волгин восстановил равновесие. Но еще до второго перерыва Артем Лукоянов в равных составах и Дмитрий Кагарлицкий в большинстве забросили две шайбы в ворота гостей. В третьем периоде казанцы еще дважды использовали численное преимущество. Голы на счету Митчелла Миллера и Дмитрия Кагарлицкого.

"Ак Барс" выиграл 5:1, набрал 62 очка и остался на седьмом месте в Восточной конференции. У "Лады" на одно очко больше и пятая позиция также на Востоке.