Тема:

Ситуация на Украине 23 минуты назад

Политолог Карасев рассказал о проблемах жителей Украины

Политолог Владимир Карасев пообщался с простыми жителями Украины и рассказал, какие проблемы их волнуют.

По словам эксперта, украинцы устали от массовых похорон, которые постоянно проходят по всей стране. Также они пожаловались на повышение цен на документ, который позволяет выехать за пределы Украины.

"Харьков, Киев, Днепропетровск – уже (документ – ред.) перевалил за 50 тыс. долларов и достигает до 70 тыс. долларов для обеспеченных людей, в частности для тех, кто имеет бизнес, фермерские хозяйства, у которых есть бизнес в Польше и Болгарии и которым необходимо туда выезжать, но они не выездные", – заявил член Координационного совета при Общественной палате РФ по интеграции новых субъектов РФ Владимир Карасев в программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым".

Он пояснил, что за эти деньги выдается специальный документ врачебной комиссии с указанием диагноза для пограничной службы Украины.

Кроме того, на Украине растет недовольство женами военкомов и женами офицеров ВСУ.

"Киевляне уже шутят: если вы увидите рядом с торгово-развлекательным центром дамочку с полными сумками брендовых вещей, которая садится в прекрасную иномарку, это с большой долей вероятности либо дочка или жена высокопоставленного офицера ВСУ, который в тылу сидит, либо дочка военкома. Как говорится, наворовали", – отметил Карасев.

Также люди сообщили ему о катастрофическом состоянии канализационных труб. Например, в Киеве они не менялись с советских времен.

"Холодина, люди замерзают, трубы рвутся. Починить не могут. Те, кто разбирается в советских системах, им всем за 70 лет. А молодые либо уже в земле, либо в Европе, либо на убое где-нибудь под Авдеевкой", – рассказал политолог.

Украинцы рассказали, что в стране наблюдаются проблемы с работой и оплатой труда.

"Мужчины поувольнялись с работ, потому что боятся мобилизации. Женщинам найти нормальную работу нереально. Предлагается работа с минимальной ставкой и процент от того, что наторговала. Либо просто проценты. Уже нет такого понятия "заработная плата", – подчеркнул Карасев.