"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Мирра Андреева отыгралась с 1:5 и вышла в четвертый круг AusOpen

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева преодолела третий круг стартового турнира "Большого шлема" в сезона – Australian Open. Это произошло после ее победы над француженкой Диан Парри.

47 ракетка мира обыграла соперницу по итогам трех сетов. Мирра начала встречу с разгромного поражения 1:6, однако во втором зеркально ответила оппонентке и выиграла с аналогичным счетом (6:1).

Победительница встречи определилась в третьей партии, где успешнее была россиянка. Она оставила сет за собой (7:6) после выигрыша тай-брейка (10:6). Примечательно, что в решающем игровом отрезке Андреева уступала 1:5, но смогла отыграться и совершить камбэк.

Таким образом, Андреева впервые в своей карьере выходит в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. На этой стадии ей предстоит сыграть с победительницей пары Сторм Хантер (Австралия) – Барбора Крейчикова (Чехия).