Футбол России 11 часов назад

Футболист ЦСКА забил победный гол на Кубке Азии

На футбольном Кубке Азии, что проходит на стадионах Катара, начались матчи второго тура группового этапа. Футболисты Узбекистана разгромили соперников из Индии – 3:0.

В первом туре группы "В" футболисты Индии потерпели поражение от команды Австралии (0:2), а представители Узбекистана поделили очки со сборной Сирии (0:0). Так что для наших юго-восточных соседей принципиально было победить.

Матч у команды Узбекистана получился. В его дебюте на 4-й минуте игрок московского ЦСКА Файзуллаев открыл счет и его мяч в итоге стал победным. А через 14 минут Сергеев удвоил перевес своей команды. В самой концовке первого тайма гол Насруллаева "в раздевалку" снял все вопросы, так что вторая половина игры была ненапряженной и малоинтересной.

В параллельной встрече футболисты с Зеленого континента переупрямили команду Сирии (1:0) и досрочно вышли в плей-офф Кубка Азии. В последнем туре Узбекистан сыграет с Австралией, а Сирия – с Индией. В этих встречах решится, кто завоюет вторую путевку для продолжения борьбы на турнире.