Тема:

Главные события 22 минуты назад

Михаил Шиленков найден мертвым в номере отеля в центре Москвы


Фото mosconsv.ru

В центре Москвы в номере отеля "Лемар" обнаружен мертвым Михаил Шиленков, выдающийся фаготист и солист оркестра имени Чайковского.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на анонимный источник в медицинских службах, смерть музыканта в возрасте 46 лет не рассматривается как преступление, так как следов насилия на теле, найденном в ванной, не выявлено.

Возможной причиной смерти Шиленкова собеседник агентства назвал острую сердечно-сосудистую недостаточность. Подробности будут установлены в ходе экспертизы.

Михаил Шиленков был заслуженным артистом России и фаготистом Большого симфонического оркестра имени Чайковского. Информация о причине его кончины в пресс-службе оркестра пока отсутствует.

Родившийся 8 сентября 1977 года музыкант закончил Московскую консерваторию в 2001 году, но начал свою карьеру еще в студенческие годы. С 2003 года он занимал позицию первого фаготиста в Большом симфоническом оркестре. Шиленков также много играл в камерных ансамблях и участвовал в создании ансамбля старинных духовых инструментов "L'esprit du Vent".