Тема:

"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Мирра Андреева: распечатаю слова Маррея, вставлю в рамку и повешу на стену


AP

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей лестно высказался о российской теннисистке Мирре Андреевой, накануне одержавшей волевую победу на Australian Open. 16-летняя отреагировала на комментарий игрока.

"Возможно, причина по которой она переломила ход матча, кроется в ее ментальной силе, – написал он в соцсети Х. – Может быть, она перевернула матч, потому что строга к себе и требует от себя большего, когда проигрывает или играет плохо? Победительница!"

На послематчевой пресс-конференции она заявила: "Честно говоря, я не предполагала, что он будет смотреть матча, что-то твитить или комментировать. Попробую распечатать это и вставить в рамку. Буду брать повсюду или повешу на стену, чтобы видеть каждый день (улыбается). Не ожидала его реакции".

"Это правда про высокие ожидания от себя. Возможно, строгость к себе мне действительно помогла, я просто продолжала себя подстегивать и говорила себе не очень хорошие слова. Мне кажется, это и помогло мне".

Напомним, что в заключительном сете Андреева проигрывала со счетом 1:5, но смогла догнать Парри и совершить камбэк. Теперь Мирра прошла в 1/8 финала AusOpen.