Более 60 тысяч москвичей приняли участие в крещенских купаниях


VisualRian

В крещенских купаниях 18 и 19 января в Москве приняли участие более 60 тысяч человек. Безопасность горожан обеспечивали около 1,4 тысячи спасателей, происшествий в эти дни не зафиксировано было.

"Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона взяли под особый контроль все места проведения купаний, всего в городе было организовано 42 площадки", — рассказал в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Безопасность купаний в столице обеспечивали более 1,4 тысячи пожарных и спасателей. Случаев гибели и травматизма в период купаний зарегистрировано не было, добавил замглавы Москвы.

Дно водоемов в отведенных для погружения местах заранее проверили, указал Бирюков. Площадки располагались недалеко от берега, их оборудовали деревянными настилами, поручнями для спуска и подъема, туалетами и освещением.

Православные христиане 19 января отмечали один из главных праздников — Крещение Господне (Богоявление). Окунуться в проруби жители и гости столицы могли в девяти городских парках.