Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Морпех победил в рукопашной схватке с солдатами ВСУ


РИА Новости

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения с позывным Куба рассказал о победе в рукопашном бою над тремя боевиками ВСУ. Противников российский морпех одолел в одиночку.

Инцидент произошел в середине декабря на донецком направлении. Во время штурмового выхода Куба один отправился проверять дом, в котором, как оказалось, засели трое солдат ВСУ.

Первого неприятеля якутчанин встретил у входа, между ними произошла перестрелка, после чего украинец бежал. Еще двое боевиков спрятались в темноте — они набросились на российского морпеха, когда тот пытался перезарядиться.

"Бой на рукопашку пошел, кто быстрее <…> Подрались чуть-чуть. Повалил его, за голову держал, потом нож достал", — вспомнил Куба в беседе с РИА Новости.

Штурмовик был ранен в правую руку, но смог перехватить оружие в другую и ликвидировать противника. Третий солдат ВСУ сдался без боя.

По словам Кубы, в противостоянии ему помогла подготовка морского пехотинца, а также навыки самбо и якутской национальной борьбы хапсагай, которыми он занимался в детстве.

19 января сообщалось, что ВСУ за неделю потеряли более 5,6 тысячи военнослужащих. Наибольшие потери Киева в живой силе были зафиксированы на донецком направлении.