Баскетбольная "Самара" взяла в Саратове реванш у "Автодора"

vtb-league.com

Матчем в Саратове между местным "Автодором" и "Самарой" завершился игровой день в баскетбольной Единой лиге. Гости выиграли со счетом 79:64.

Первая игра этих двух коллективов в рамках регулярного чемпионата прошла в ноябре в Самаре и там победу праздновали гости – 86:74. Однако в турнирной таблице Единой лиги "Автодор" стоит ниже своих соперников.

И вот на площадке саратовского клуба "Самара" взяла реванш. Хотя поначалу ход матча такого результат не предвещал. Хозяева выиграли первую четверть (20:18) и во второй еще немного увеличили отрыв – 36:33.

Но все резко изменилось в третьей четверти, когда гости после перерыва взвинтили темп и вышли вперед – 51:47. Саратовская команда пыталась бороться, но в заключительном отрезке встречи допускала неоправданно большое число ошибок.

Как результат – счет рос в пользу гостей. Разрыв временами достигал "+19", и в итоге повторное волжское баскетбольное дерби завершилось победой "Самары" – 79:64.

Лучшим у гостей был Раде Загорац, который набрал 16 очков и сделал 8 подборов. В составе "Автодора" пытался солировать Доминик Мавра – 15 очков и 2 подбора, – но усилий его с партнерами не хватило для победы.

"Самара" победила в 13-й раз и догнала "Енисей" и "Парму". У "Автодора" осталось 9 выигрышей, как и у столичной "Руны". Лидируют ЦСКА (19 побед), УНИКС (17), "Зенит" и "Локомотив-Кубань" (по 16).