Тема:

Главные события 9 минут назад

Путин: Россия – это семья семей


AP

Россия – это семья семей, где вместе живут разные народы, и любые трудности можно преодолеть сообща. С таким заявлением президент РФ Владимир Путин обратился к участникам всероссийского форума "Родные – Любимые".

"Безусловно, семейные ценности консолидируют общество. Я скажу больше: Россия – это действительно огромная семья, можно сказать "семья семей", – сказал глава государства.

По его словам, многообразие культур, языков и традиций не разъединяют, а, напротив, объединяют страну. Ценности этой большой семьи "делают нас более сильными, уверенными и сплоченными", отметил Путин.

"Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна, как наша, едина, и любых целей достичь, когда мы все вместе", – подчеркнул президент.

Ранее Путин не раз заявлял, что события последних лет, такие, как начало спецоперации на Украине и введение Западом антироссийских санкций, показали, насколько сплоченное общество в России. По его словам, такая консолидация нужна для того, чтобы сохранить российскую культуру, язык и ценности.