Тема:

Блогеры под следствием 2 дня назад

На стримера Mellstroy и компанию Google подали иск на 10 миллионов


YouTube

Представитель религиозной группы возмутился нецензурной бранью в стримах блогера Mellstroy и требует взыскать с него по суду крупную сумму.

В четверг, 25 января, Останкинский суд Москвы приступит к рассмотрению иска, поданного в отношении блогера Mellstroy (Андрей Бурим) и компании Google. Истец – руководитель религиозной группы "Братство Морозов-Златоуст" Александр Морозов – просит взыскать с ответчиков суммарно 10 миллионов рублей.

В качестве причины обращения в суд Морозов назвал употребление стримером Буримом нецензурной лексики в роликах и интервью. По мнению истца, обилие мата в продукции, производимой блогером, оскорбляет людей, порочит русский язык и задевает его личные религиозные чувства.

В качестве подтверждения обоснованности претензий Морозов указал в исковом заявлении около 120 каналов на платформе YouTube со стримами и интервью Андрея Бурима.

В октябре 2020 года вокруг блогера Mellstroy разразился скандал, после того как молодой человек во время стрима разбил лицо девушке. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. За эту выходку в июле 2021 года Андрея Бурима приговорили к 6 месяцам исправительных работ.