Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Три очка Кучерова помогли "Тампа-Бэй" обыграть "Аризону"

Associated Press

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги проходит игровой день. "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 6:3 победила дома "Аризону Койотс".

Три очка – гол и два результативных паса набрал в этом матче нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров. Российский хоккеист вернулся на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата.

Кучеров ассистировал Брейдену Пойнту во втором голе "молний" и Стивэну Стэмкосу в четвертом, а в промежутке отличился сам. Теперь у Никита 83 очка (31 гол и 52 паса), и он вернулся на первое место в списке лучших бомбардиров. Кроме того, Кучеров набрал 812 очков в НХЛ и опередил Сергея Гончара. Теперь Никита занимает девятое место среди российских хоккеистом, игравших в лиге. Одноклубник Кучерова Андрей Ваилевский справился с 17 бросками, но пропустил 3 шайбы.

"Оттава Сенаторз" на своем льду уступила в дополнительное время "Бостон Брюинз" 2:3. Нападающий "сенаторов" Владимир Тарасенко сравнял счет в матче и перевел игру в овертайм. "Нью-Йорк Айлендерс" проигрывая в гостях "Монреаль Канадиенс" 0:3 смог сравнять счет, но в итоге проиграл 3:4. Семен Варламов выручил островитян 22 раза и пропустил 4 шайбы, а его товарищ по команде Александр Романов очков не набрал. "Детройт Ред Уингз" в домашней встрече переиграл "Филадельфию Флайерз" 3:0. Защитник "летчиков" Егор Замула результативных действий не совершил.