Тема:

Главные события 54 минуты назад

Медведев: Россия сделает все, чтобы ее враги исчезли с лица земли


РИА Новости

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев на своей странице в VK заявил, что Украина пытается бросить вызов нашей стране и всему миру.

Экс-президент России написал пост, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Медведев напомнил россиянам, что наш долг – бережно хранить память о подвиге советского народа. Он является источником мужества и стойкости в борьбе с силами неофашизма.

"При поддержке западных стран киевский режим пытается бросить вызов не только России, но и всему цивилизованному миру. Но мы делаем все, чтобы, как и 80 лет назад, наши враги навсегда исчезли с лица земли", – заверил Дмитрий Медведев.

Очередная годовщина снятия блокады Ленинграда является особой датой в нашей стране, считает политик. Она напоминает нам об одной из самых ужасных трагедий Великой Отечественной войны, когда погибли сотни тысяч ленинградцев от голода и артобстрелов. В тоже время, блокада – один из самых величайших подвигов нашего народа, ведь 900 дней осажденный Ленинград не только боролся за свою жизнь, но и работал на общую Победу.

"Несмотря на тяжелейшие испытания, Ленинград выстоял. Наши солдаты и офицеры, проявив отвагу и героизм, не позволили немецким захватчикам взять Северную столицу. А главное – фашисты так и не смогли сломить дух ее жителей. Сегодня мы скорбим о тех, кто погиб, защищая осажденный город, кто ценой своей жизни прорвал блокаду. Низкий им поклон", – заключил Дмитрий Медведев.