Баскетболисты "Енисея" обыграли "Уралмаш"

basket-enisey.ru

В Красноярске прошел матч регулярного чемпионате Единой лиги ВТБ. Местный "Енисей" принимал "Уралмаш" из Екатеринбурга.

"Енисей" выиграл у новичка лиги "Уралмаша" с разницей в 12 очков – 88:76. Благодаря этой победе сибиряки поднялись на пятое место в чемпионате.

Первую четверть "Енисей" выиграл 23:22. Зато во втором периоде сибиряки добились большого перевеса 29:10. На перерыв команды ушли при счете 52:32 в пользу хозяев. В третьей и четвертой четвертях уральцы предприняли попытки отыграться – 19:14 и 25:22. Но гости смогли лишь сократить отставание до 12 очков.

"Енисей" выиграл 88:76. Теперь у красноярского клуба 14 побед в 24 матчах, и он делит 5-6-е места с пермской "Пармой". "Уралмаш" идет восьмым с 11 победами также в 24 встречах.