Нигерия и Ангола вышли в четвертьфинал African Cup of Nations

В Кот-д'Ивуаре стартовала стадия плей-офф футбольного Кубка африканских наций. Первыми четвертьфиналистами стали сборные команды Анголы и Нигерии.

Нигерия играла в первом круге плей-офф с футболистами Камеруна и победила – 2:0. Эти сборные накануне African Cup называли среди фаворитов турнира, однако обе они в своих группах заняли только 2-е места и поэтому попали друг на друга уже на стадии 1/8 финала.

Победу нигерийцам принес форвард Лукман, который забил на 36-й и 90-й минутах встречи. Результат не стоит считать сенсацией, но, конечно, вылет авторитетного Камеруна на самой ранней стадии оказался в числе сюрпризов турнира.

В другой паре 1/8 финала команда Анголы, выигравшая группу "D" с участием Алжира, Буркина-Фасо и Мавритании, была фаворитом в игре против Намибии. Здесь обошлось без сенсаций – 3:0 победа ангольцев, у которых голы забивали Дала (два) и Мабулулу.

В воскресенье, 28 января, пройдут еще два матча стартовой стадии плей-офф African Cup: Египет без своего лидера Мохамеда Салаха сыграет с командой Конго, а в другой паре встретятся Экваториальная Гвинея (столица – Малабо) и Гвинея (столица – Конакри).