Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Гол Барбашева не спас "золотых рыцарей" в Детройте

AP Images

Матчем в Детройте между местными "Рэд Уингз" и "Вегасом Голден Найтс" завершился игровой тур в НХЛ. Хозяева выиграли у одного из лидеров чемпионата – 5:2.

Уже в дебюте встречи соперники затеяли "перестрелку" шайбами, в которой никто не преуспел: к 10-й минуте на голы хозяев Ларкина и Уолмэна "рыцари" ответили точными бросками россиянина Ивана Барбашева и Коттера..

Однако в дальнейшем игроки "Рэд Уингз" сумели перестроить оборону так, что гости больше забить не смогли. При этом и голкипер "красных крыльев" Лайон выглядел весьма солидно, отразив 28 из 30 бросков.

А вот его визави Томпсон вместе с обороной "Вегаса" совершили еще три промаха. У "Детройта" отличились Велено в концовке первого периода, а также Копп и Ларкин – в третьей 20-минутке.