Тема:

Футбол России 23 часа назад

Сюрпризы от дебютантов мини-футбольной Суперлиги

Фото: mfksibtranzit.ru
В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) завершились матчи 14-го игрового тура. Дебютанты Суперлиги из Кемерово и Липецка обыграли претендентов на медали.

Футзалисты "Сиб-Транзита" в домашнем дворце спорта "Кузбасс" принимали "Норильский Никель", который в этом сезоне неизменно входит в четверку лучших в Суперлиге. Матч завершился победой кемеровчан – 3:2.

Правда, на повторную игру именитые гости Кузбасса настроились совсем по-другому и уже после 15 минут игры вели в три мяча, завершив матч против неуступчивых новичков турнира со счетом 7:3.

В Липецке местный ЛКС принимал соперников из "Газпрома-Югры", которые стоят в турнирной таблице на второй строчке. Основное время матча завершилось вничью (3:3), а в серии послематчевых пенальти удачливее были липчане – 5:4.

Еще одна мини-сенсация произошла в Санкт-Петербурге, где аутсайдеры турнира Суперлиги из местного "Кристалла" неожиданно выиграли повторный матч у нижегородского "Торпедо" – 3:2.

Результаты других матчей завершившегося тура: "Сибиряк" – "Ухта" – 1:6, КПРФ – "Синара" – 3:2, "Новая Генерация" – "Тюмень" – 2:7.

В регулярном чемпионате страны лидирует "Ухта", набравшая после двух матчей в Новосибирске 70 очков. В топ-6 суперлиги входят "Газпром-Югра" (59 очков), КПРФ (54), "Норильский Никель" (53), "Торпедо" (49) и "Тюмень" (41).