ЮАР сенсационно победила Марокко в борьбе за 1/4 финала КАФ

AP

В Кубке африканских наций определились все четвертьфиналисты. Последний участник данной стадии был определен в противостоянии между Марокко и ЮАР. Сенсационно им стала Южная Африка.

Встреча проходила на стадионе "Стад Лоран Поку" и завершилась со счетом 2:0 в пользу южноафриканцев. Счет был открыт на 57 минуте усилиями нападающего ЮАР Эвиденсом Магкопой.

После этого у марокканцев была возможность сравнять счет, когда на 84 минуте в ворота ЮАР был поставлен пенальти. К "точке" подошел игрок "ПСЖ" Ашраф Хакими, однако реализовать 11-метровый удар ему не удалось.

А в компенсированное время южноафриканцы удвоили свое преимущество и сняли все вопросы о победителе. Автором второго гола стал Тебохо Мокоена. ЮАР побеждает и выходит в 1/4 финала. Ее соперником станет Кабо-Верде.