Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

СКА выиграл в армейском дерби и вернулся на первое место


ХК СКА

В Москве закончилась еще одна встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Московский ЦСКА принимал СКА из Санкт-Петербурга.

Недолгим было лидерство "Локомотива" в Западной конференции. СКА выиграл у московских одноклубников и вернулся на первое место.

Гости повели в счете на 4-й минуте после гола Михаила Воробьева. Через пять с небольшим минут после первого перерыва Максим Мамин сделал счет равным. Но за 8 минут до завершения третьего периода Армем Земченок принес петербуржцам победу со счетом 2:1. СКА набрал 81 очко и снова стал лидером Западной конференции. У ЦСКА 65 очков и шестое место также на Западе. СКА в шестой раз в сезоне обыграл московских одноклубников.

В Мытищах пекинский "Куньлунь" принимал "Адмирал" из Владивостока. И в этом матче победу праздновали гости. Приморцы выиграли 5:3. У победителей по дублю сделали Даниил Гутик и Дмитрий Бучельников, еще одна шайба на счету Александра Горшкова. В составе "Куньлуня" дважды отличился Тайлер Грайовац, один раз – Джейк Челиос. Пекинцы с 46 очками остаются на девятом месте в Западной конференции. "Адмирал" с 47 очками 11-й на Востоке.