Чемпионский бой боксеров Усика и Фьюри перенесен на 18 мая

Бой за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри перенесен на середину мая.

Как сообщалось ранее, два лучших боксера-тяжеловеса должны были разыграть титул абсолютного чемпиона в Саудовской Аравии 17 февраля. Однако накануне Фьюри сообщил организаторам и команде соперника, что получил на тренировке неприятную травму – рассечение брови.

Медики запретили британскому чемпиону мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) выходить на ринг в ближайшие 2 месяца. Таким образом, бой с уроженцем Крыма Усиком был отложен.

Но теперь назначена новая дата: саудовский министр Турки Аль Аш-Шейх сообщил по ходу шоу The MMA Hour, что Усик и Фьюри подерутся 18 мая. Поединок пройдет там же, в Саудовской Аравии.

Усик был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, а затем перешел в супертяжелую весовую категорию, где выиграл у британцев Дерека Чисоры и Энтони Джошуа титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной федерации бокса (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной организации бокса (IBO).