Победитель боя Усик – Фьюри получит особый чемпионский пояс

Два боксера-тяжеловеса Александр Усик и Тайсон Фьюри в мае разыграют в Саудовской Аравии титул абсолютного чемпиона мира. Победитель получит специальный пояс.

Уроженец Крыма Усик владеет четырьмя из пяти званиями лучшего тяжеловеса планеты. После двух побед над британцем Энтони Джошуа боксер, выступающий под флагом Украины, имеет чемпионские пояса WBA, IBF, WBO и IBO.

Англичанин Фьюри владеет единственным титулом – Всемирного боксерского совета (WBC), но он, как и Усик, ни разу не проиграл в ринге и ранее выигрывал звания других организаций, но по разным не вполне спортивным причинам лишился их.

Как сообщалось ранее, бой Усика с Фьюри должен был пройти в Саудовской Аравии 17 февраля, но поединок был отложен из-за серьезной травмы британца, который на спарринге получил рассечение брови.

Теперь организаторы не намерены откладывать бой и крайней его датой стало 18 мая. Для этого поединка, победитель которого соберет всю коллекцию чемпионских титулов, разработан еще и специальный пояс, на котором значится – "Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе".