Александр Усик: Фьюри однозначно меня боится

Бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри станет событием года. Уроженец Крыма считает, что британец его опасается.

Матч, который должен был состояться 17 февраля, был перенесен на 18 мая из-за травмы Фьюри – он получил рассечение брови. Несколько дней назад один из менеджеров Усика отметил, что их команда ждала подобного, дескать, англичанин избегает боя.

Сам Усик заявил в разговоре с журналистами подкаста Boxing King Media заявил, что не знает, хочет ли Тайсон драться с ним: "Но то, что он боится меня – это правда".

Напомним, что переговоры об объединительном бое в супертяжелом весе шли долго и трудно. Фьюри очень хотел максимально заработать на этом бое и однозначно хотел включить в контракт пункт о матче-реванше. При этом Усика он неизменно обвинял в жадности.

Поединок уже дважды переносился и оба раза – по вине британского чемпиона WBC. В декабре Фьюри попросил отложить бой из-за того, что еще не восстановился после поединка с известным бойцом ММА Фрэнсисом Нганну.

А февральский матч перенесен потому, что на одном из спаррингов Тайсон получил неприятное рассечение над глазом, кстати, не первое в карьере. И очень может быть, что эта травмированная бровь станет одной из главных целей для Усика в будущем бою.