Тема:

Главные события 52 минуты назад

Путин: Москва будет отстаивать свои интересы до конца


VisualRian

США лучше договориться с Россией. Это гораздо умнее и рациональнее, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста.

Карлсон попросил российского лидера прокомментировать высказывания лидера демократического большинства в Сенате Конгресса США Чака Шумера о том, что в случае прекращения финансирования Вашингтоном Украины американским солдатам придется воевать вместо украинских.

"Это провокация, причем дешевая провокация", – ответил Путин. Он спросил, зачем это нужно Соединенным Штатам, которые находятся за тысячи километров от национальной территории.

"У вас нечем заниматься? У вас проблем на границе полно, проблемы с миграцией, проблемы с государственным долгом – 33 с лишним триллиона долларов. Нечем заниматься – нужно воевать на Украине?" – продолжил глава государства.

В связи с этим Путин задал вопрос: а не лучше ли договориться с Россией?

"Договориться, уже понимая ситуацию, которая складывается на сегодняшний день, понимая, что Россия будет бороться за свои интересы до конца, и, понимая это, вернуться к здравому смыслу, начать с уважением относиться к нашей стране, к ее интересам и искать какие-то решения? Мне кажется, что это гораздо умнее и рациональнее", – продолжил он.