Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

AT: США могут столкнуться с распадом Украины или сменой власти


AP

Старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен опубликовал статью в Asia Times, в которой рассказал о возможных сценариях завершения конфликта на Украине.

По мнению эксперта, хозяину Белого дома Джозефу Байдену неизбежно придется столкнуться с двумя вариантами развития события. Оба этих сценария не сулят ничего хорошего для действующей администрации Соединенных Штатов.

Брайен считает, что Украина либо потерпит военное поражение, после чего будет разделена на несколько частей, либо власть в Киеве будет заменена на пророссийскую.

РИА Новости цитирует мнение автора статьи, который предупреждает Вашингтон и его вассалов по Североатлантическому альянсу, что уже пора думать о путях выхода из конфликта. Политика вооружения Украины западным оружием себя не оправдала, поскольку в украинской армии скоро будет некому служить.

Брайен отмечает, что киевский режим имеет огромные проблемы экономического характера, без финансовой подпитки из США и стран Запада на Украине не смогут платить зарплаты военным, госслужащим, пенсионерам и льготникам.