Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Сибирь" обыграла "Нефтехимик" в дополнительное время


фото: КХЛ

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился в Нижнекамске. "Нефтехимик" принимал новосибирскую "Сибирь".

Обе команды ведут борьбу за единственное оставшееся вакантное место в плей-офф от Восточной конференции. "Сибирь" выиграла в дополнительное время с результатом 261.

"Нефтехимик" опережал "Сибирь" на три очка. Но сибиряки продолжают борьбу за отмену наказания в виде снятия с них четырех очков, поэтому личная встреча была чрезвычайно важной. В первом периоде голов не было, а во второй 20-минутке соперники обменялись голами. Сначала отличился Булат Шафигуллин из "Нефтехимика", но затем Энди Андреофф восстановил равновесие. Основное время завершилось вничью 1:1. Судьба матча решилась за секунду до конца овертайма. Сибиряки сняли вратаря и были вознаграждены за риск – Андреофф забросил победную шайбу.

"Сибирь" выиграла 2:1, набрала 60 очков и остается на десятом месте. У "Нефтехимика", идущего восьмым, 62 очка. На девятой позиции "Амур", у которого тоже 62 очка.