Карло Анчелотти: "Реал" провел лучший матч в сезоне


Associated Press

Мадридский "Реал" разгромил "Жирону" (4:0) в ключевом матче очередного игрового тура испанской Ла Лиги. Тренер "сливок" Карло Анчелотти остался доволен.

"Я просто счастлив, – заявил итальянский наставник мадридистов. – Мы провели матч на очень высоком уровне: надежно действовали в обороне, с высокой самоотдачей, отлично возвращали мяч и могли использовать свой уровень мастерства в атаке".

По словам Анчелотти главным стало то, что "Реал" хорошо контролировал игру: "Мы оборонялись низким блоком на фоне тех проблем с составом, которые у нас возникли. И нам удавалось хорошо контролировать мяч на чужой половине. Это был лучший матч в сезоне".

Особо тренер "Реала" похвалил центральных защитников Тчуамени и Карвахаля: "Они сыграли очень хорошо – при поддержке крайних. Важной была работа трех центральных полузащитников. Самоотдача в защите стала ключевым фактором, который позволил не пропустить".

Анчелотти также похвалил Беллингема, но был расстроен тем, что у англичанина случилось растяжение связок голеностопа: "Оценим его состояние завтра", – высказался осторожно главный тренер "Реала".