Трое детей погибли в машине, попавшей под поезд в Ставропольском крае

Госавтоинспекция Ставрополья

Госавтоинспекция Ставрополья
Telegram

Госавтоинспекция Ставрополья
Госавтоинспекция Ставрополья
Днем в воскресенье, 11 февраля, в Петровском округе Ставропольского края произошла трагедия, унесшая несколько жизней.

По данным МЧС России, на переезде через участок железной дороги Светлоград – Благодарный автомобиль попал под грузовой поезд.

"Пожарные отключили аккумулятор в авто и деблокировали пять человек, из них три ребенка. К сожалению, все дети погибли. Взрослые переданы врачам", – отметили в ведомстве.

В региональной Госавтоинспекции уточнили, что переезд на автодороге Светлоград – Летняя Ставка – Кучерла является регулируемым.

В полиции заявили, что водитель Hyundai ix35 проигнорировал запрещающий сигнал семафора и звуковой сигнал и выехал на пути, где в него врезался железнодорожный состав.

Известно, что в транспортном средстве находилась семья из Ставрополя, направлявшаяся в гости. Мальчики восьми и одиннадцати лет погибли на месте, еще один ребенок умер в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Находившийся за рулем 35-летний отец семейства и его 31-летняя супруга госпитализированы, женщину поместили в реанимацию.

Сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России уже организовали проведение доследственной проверки, обстоятельства ЧП устанавливаются.