МБА выиграла матч Единой лиги в Нижнем Новгороде

vtb-league.com

В баскетбольной Единой лиге АВТБ завершился очередной игровой день второго этапа регулярного чемпионата. "Нижний Новгород" принимал на домашнем паркете МБА и проиграл – 50:68.

Соперники делят с "Минском" после первого этапа "регулярки" три последних места в группе "В" и для того, чтобы прорваться в плей-офф должны выигрывать все оставшиеся матчи. В очной игре победу праздновали баскетболисты из Москвы.

После затяжной разведки в первой четверти, где была зафиксирована ничья (15:15), баскетболисты МБА предприняли рывок, начавшийся во втором 10-миунтном отрезке (19:6) и закончившийся в третьем (17:9).

Волжанам, получившим перед заключительной четвертью разницу "минус 21", оставалось только надеяться на родные стены и болельщиков. В итоге "Нижний Новгород" с их помощью чуть сократил отставание (20:17), но не более.