Мбаппе и Барколя принесли "ПСЖ" победу над "Реалом Сосьедад"

uefa.com

Чемпионы Франции из "Пари Сен-Жермен" в стартовом матче весенней стадии плей-офф Лиги чемпионов принимали испанский "Реал Сосьедад". Матч завершился победой хозяев – 2:0.

"ПСЖ", за который все еще играет один из лучших футболистов мира Килиан Мбаппе, является в этой паре безусловным фаворитом. Клуб из Сан-Себастьяна к тому же в начале 2024 года попал в черную полосу и от него не ждали подвига.

Как ни странно, но первая половина встречи прошла с территориальным преимуществом гостей и при их высоком прессинге. По моментам счет был 1:1, причем у хозяев отличиться мог как раз Мбаппе. Но его момент 100-процентным не назовешь и в гол он не преобразовался.

Гол от Мбаппе состоялся в самом начале второго тайма, причем отличился лидер "ПСЖ" после углового, который поначалу не выглядел угрозой. После этого мяча игра пошла веселее. А в составе гостей вышел на замену россиянин Арсен Захарян.

Однако в рядах гостей явно царила растерянность, куда-то исчез их фирменные прессинг и в итоге на 70-й минуте Барколя забил второй гол. После этого исход встречи был предрешен.