Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Дубль и передача Кучерова принесли "Тампе" победу над "Колорадо"

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду одержала волевую победу над "Колорадо Эвеланш" – 6:3.

Гости по ходу встречи вели в счете 1:0 и 3:2, однако удержать преимущество так и не смогли. В стане "Эвеланш" дубль оформил Боуэн Байрэм (16-я, 36-я минуты) и единожды отличился Арттури Лехконен (44).

У победителей две шайбы забросил Никита Кучеров (19, 49) и по одной – Брейден Пойнт (18), Стивен Стэмкос (44), Энтони Чирелли (60) и Ник Пербикс (60).

Кучеров, помимо двух голов, записал на свой счет результативную передачу и был признан первой звездой встречи. В активе россиянина, возглавляющего гонку бомбардиров, 93 (36+57) очка в 54 матчах сезона и 822 (312+510) очка в 698 играх НХЛ.

"Тампа" одержала третью победу кряду и с 65 очками занимает пятое место в Восточной конференции, а "Колорадо" расположился на третьей строчке Запада, имея в активе 70 баллов. Для "Эвеланш" это поражение стало четвертым в последних пяти играх сезона.