Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Ассистентский хет-трик Панарина помог "Рейнджерс" победить "Монреаль"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" на льду домашней арены "Мэдисон Сквер Гарден" обыграл команду "Монреаль Канадиенс" со счетом 7:4.

У победителей хет-трик оформил Крис Крайдер (32-я, 36-я, 48-я минуты), а также по разу отличились Уилл Кайлли (33), Мика Зибанеджад (35), Винсент Трочек (45) и Каапо Какко (50).

В стане гостей две шайбы забросил Коул Кофилд (47, 52) и по одной – Джейк Эванс (15) и Юрай Слафковски (37).

Российский форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин провел на льду чуть больше 17 минут и записал на свой счет три результативные передачи. Теперь в активе 32-летнего нападающего 71 (31+40) очко в 54 играх сезона и 732 (247+485) очка в 644 матчах НХЛ.

"Рейнджерс" одержали шестую победу кряду и с 73 очками занимают третье место в Восточной конференции, а "Монреаль" в ней же расположился на 13-й строчке, имея в активе 52 балла.