"Аякс" не справился с норвежцами в Лиге конференций

В футбольной Лиге конференций прошли матчи "стыкового" раунда. Голландский "Аякс" принимал дома норвежский "Буде-Глимт", проигрывал 0:2, но ограничился ничьей – 2:2.

Один из "бумажных" фаворитов третьего по силе евротурнира получил в соперники не самый сильный клуб из Норвегии. Однако "Буде-Глимт" создал команде из Амстердама множество проблем и голландцы спаслись только в добавленное судьей время.

Счет открыл на 16-й минуте Гренбек. Он же по истечении часа игры удвоил результат, поставив "Аякс" на грань поражения. Время шло, а хозяева никак не могли забить даже гол престижа.

Тем не менее, голландцы спаслись, забив голы на 2-й (ван ден Бомен с пенальти) и 7-й (Бергейс) добавленных минутах. Тем не менее, счет 2:2 перед матчем в Норвегии явно не в пользу "Аякса".

Еще два результата Лиги конференций стали если не сенсационными, то довольно неожиданными. Загребскойе "Динамо" в гостях победило испанский "Бетис" – 1:0. "Маккаби" из Израиля выиграл дома у бельгийского "Гента" – 1:0.

Второй представитель Норвегии клуб "Мольде" был сильнее польской "Легии" – 3:2. Греческий "Олимпиакос" на своем поле одолел чемпионов Венгрии из "Ференцвароша" – 1:0. Австрийский "Штурм" разгромил словацкий "Слован" – 4:1.