Работа на заводах – это тоже будущее для заключенных, считает Путин

Рабочих рук не хватает, заявил президент Путин при общении с рабочими на челябинском заводе "КОНАР". Он добавил, что возможность профпереподготовки должны иметь бывшие заключенные.

Глава российского государства подчеркнул, что освободившиеся из мест лишения свободы люди должны развиваться. Для них это будущее, подчеркнул президент России. Старая страница жизни перевернута, заключенные смогут получить хорошую новую профессию и перспективы для личного и профессионального развития. Для счастья в жизни, чтобы быть успешным, нужно найти себя в профессии, подчеркнул президент.

Работа по повышению профессиональной подготовки и по профориентации в России будет продолжена, заверил Путин. Президент высказался за выстраивание совместной работы со школой, чтобы профориентация начиналась со школьного образования, а также выстраивалась между средними специализированными учебными заведениями, профессиональными, техникумами, лицеями и вузами. Программа ранней профориентации и подготовки постепенно охватит все 38 тысяч российских школ, уверен глава государства.

Встречу Владимиру Путина с рабочими завода "КОНАР" транслировали медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 24".