Подозреваемый устроил пожар в нарколаборатории при появлении полиции

https://t.me/mediamvd
t.me/mediamvd
t.me/mediamvd
https://t.me/mediamvd
t.me/mediamvd
В Хабаровском крае полицейские провели масштабную операцию по ликвидации крупной нарколаборатории.

По данным официального представителя МВД России Ирины Волк, двое ранее судимых братьев оборудовали в частном доме, расположенном в районе хабаровского села Черная Речка, нарколабораторию.

Территория домовладения была оснащена системами видеонаблюдения, двор охраняли собаки. Оборудование и препараты для производства наркотиков подозреваемые получили от сообщников, общаясь через интернет.

Во время операции по задержанию один из злоумышленников, увидев полицейских, устроил в доме пожар, надеясь скрыть следы незаконной деятельности. Однако стражам порядка все-таки удалось собрать доказательства существования в этом месте нарколаборатории.

В ходе обыска в квартире, которую снимал в Хабаровске один из братьев, в тайниках было обнаружено больше десяти килограммов мефедрона, расфасованные дозы общим весом больше 1,5 килограмма и еще около двух килограммов метилэфедрона.

Следственный отдел Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбудил уголовные дела по двум уголовным статьям. Подозреваемые арестованы.