Тема:

Новые территории 9 часов назад

Два мирных жителя пострадали в результате обстрелов ВСУ в ДНР

t.me/WarInMyEyes
t.me/WarInMyEyes
Вооруженные силы Украины 16 раз обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки.

"16 фактов вооруженных атак ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред​​​.) зафиксировано представительством ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за прошедшие сутки", – сообщается в Telegram-канале представительства.

Как уточняется, семь обстрелов зафиксировано на донецком направлении, восемь – на горловском, один – на тельмановском. Всего ВСУ выпустили 54 боеприпаса по населенным пунктам республики. Повреждено три жилых дома и три объекта гражданской инфраструктуры.

Поступили сведения о ранении двух мирных жителей.

Ряд экспертов прогнозируют завершение СВО в этом году. Так, бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что ситуация на Украине приближается к финальному этапу, и Киев не избежит поражения. По его мнению, потеря Авдеевки – это сокрушительное поражение для ВСУ.

Снижение поставок оружия Украине и большие потери ВСУ в живой силе могут позволить завершить спецоперацию к сентябрю, считает командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов. Он отметил, что за последние месяцы много украинских солдат по собственному желанию сдались в плен.