"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Теннисистка Калинская прошла в третий круг турнира в Дубае

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) продолжается теннисный турнир категории WTA-1000 с призовым фондом 3.2 миллиона долларов. Начались матчи второго круга.

В следующий раунд пробилась российская теннисистка Анна Калинская. Сороковая ракетка мира выиграла в двух сетах у занимающей 67-й место испанки Кристины Букши.

Первую партию Анна выиграла со счетом 6:4. Во второй партии взяла верх с результатом 6:4. Встреча продолжалась 1 час 15 минут

Анна Калинская вышла в третий круг соревнований. Ее ближайшая соперница определится в матче между Еленой Остапенко (Латвия) и Лилу Сун (Швейцария).

Завершила борьбу на турнире Вероника Кудерметова. 19-ракетка мира уступила в двух сетах румынке Соране Кырсте (22-е место). Счет партий 1:6, 4:6.