Тема:

Прогноз погоды 32 минуты назад

В европейской части России начинается мощная и затяжная оттепель


Global Look Press

В европейской части России начинается самое мощное потепление нынешней зимы.

В последние дни самые яркие погодные новости на Русской равнине были связаны с гололедными явлениями. Ведь температурный режим в середине февраля был переменчивым. Например, в Оренбурге оттепель случилась еще на прошлой неделе, а потом в области резко похолодало, и до сих пор регион остается под слоем льда.

Похожая ситуация наблюдается в Санкт-Петербурге. В городе с выходных держатся оттепели, но в ночные часы температура опускается ниже нулевой отметки. В итоге на дорогах и тротуарах возникает гололедица. Но в ближайшие дни наледь в Северной столице начнет разрушаться по естественным причинам.

Сегодня оттепели захватят только западные области европейской территории. На большей ее части сохранится отрицательная температура. Но в течение недели теплый поток станет захватывать все новые регионы. К выходным показания термометров поднимутся выше ноля в центральных областях, в Черноземье и на всем Русском Севере.

В Брянске сегодня ожидается слабая оттепель. В городе пошел снег, который постепенно перейдет в дождь. Далее с каждым днем воздух будет прогреваться все сильнее. Вплоть до плюс 6 градусов в воскресенье.

Сегодня в Москве прогнозируются небольшой снегопад и минус 2 градуса. Но уже завтра в столице термометры покажут ноль. А с пятницы воздух будет прогреваться до плюс 4 градусов.