Тема:

Футбол России 2 часа назад

Аршавин предложил Путину создать российский аналог видеоигры FIFA


Фото eg.ru

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин после торжественной церемонии открытия "Игр будущего" в Казани пообщался с президентом страны Владимиром Путиным.

Экс-игрок петербургского "Зенита" и лондонского "Арсенала" обратился к главе государства с просьбой посодействовать созданию российского аналога футбольного симулятора FIFA. С прошлого года данная серия игр называется EA Sports FC.

– У меня есть предложение, – обратился Аршавин к Путину. – Считаю, что должен появиться наш футбольный симулятор, в котором наши ребята смогут играть за свою национальную сборную, за команды премьер-лиги, за сборные регионов, потому что в иностранных аналогах такого нет.

По словам Аршавина, это сохранит интерес к футболу у той аудитории ребят, которая предпочитают компьютерные игры и живет в виртуальном мире.

– Что мне надо сделать? Помочь с "Газпромом", чтобы они сделали? Поговорить с Миллером? Да, хорошо, – ответил Путин Аршавину.

Напомним, "Игры будущего" в Казани примут порядка двух тысяч спортсменов из более 100 стран и завершатся 3 марта. Церемонию закрытия в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".