В Москве за прошлый год восстановлено почти 350 ветхих зданий


VisualRian

В прошлом году в Москве провели ремонт 344 зданий, которые находились в ветхом состоянии, а 546 аварийных объекта были снесены.

Площадь снесенных объектов составила более 541,5 тысячи квадратных метров, а восстановленных — 736,8 тысячи квадратных метров, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественным вопросам Владимир Ефимов.

"Наша работа в отношении ветхих построек позволяет восстанавливать архитектурный облик города и в то же время избавлять его от особо опасных сооружений", — приводит его слова пресс-служба городского комплекса экономполитики.

В пресс-службе подчеркнули, что на территории столицы активно выявляют здания, нуждающиеся в ремонте. Сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы, федеральные и местные власти совместно с владельцами зданий определяют этапы по их восстановлению и разрабатывают планы ремонта. Решение о сносе принимается в случае, если здание нельзя восстановить и представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Работу по выявлению ветхих и аварийных объектов для их дальнейшего восстановления или сноса начали в столице в 2020 году, исходно ее вели только в центре города.