Хоккей в России и в мире 1 час назад

Хоккеисты "Куньлуня" оставили СКА без Кубка Континента

Сообщество "Куньлуня" во ВКонтакте

Соцсети

В Санкт-Петербурге завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и "Куньлунь Ред Стар". Встреча проходила на "СКА Арене" и завершилась минимальной победой китайского клуба.

К 40 минуте матча "Куньлунь" повел в счете 3:0. Этот задел китайскому клубу обеспечили Колин Кэмпбелл, Девин Броссо и Цзян Фу, забившие по шайбе. Однако хоккеисты петербургского клуба в заключительной 20-минутке смогли сократить отставание от хозяев льда усилиями Борны Рендулича и Александра Никишина.

Тем не менее, "Красная звезда" выстояла и удержала победу в своем предпоследнем матче сезона. Итоговый счет – 3:2 в пользу "Куньлуня". После этого в активе команды стало 54 балла, с которыми он переместился на девятую позицию Западной конференции.

СКА с 95 очками идет вторым на том же "Западе". После этого "армейцы" упустили возможность завоевать Кубок Континента и финишируют в "регулярке" вторыми.