Чемпионка России по прыжкам в высоту могла пропустить турнир

Накануне в Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещениях. Чемпионкой в прыжках в высоту стала Наталья Спиридонова, впервые в карьере прыгнувшая на два метра.

Однако Наталья Спиридонова могла пропустить этот чемпионат. За несколько дней до соревнований спортсменка была госпитализирована с подозрением на аппендицит.

Тренер чемпионки Екатерина Алексеева рассказала ТАСС, что в среду у Натальи Спиридоновой появились сильные боли в животе. Спортсменку доставили на катете скорой помощи в одну из клиник Пскова. К счастью, диагноз не подтвердился, и на следующий день Наталья была выписана из больницы. Спиридонова приняла решение все же отправиться в Москву на чемпионат.

На чемпионате страны 21-летняя спортсменка из Пскова сумела победить олимпийскую чемпионку и трехкратную чемпионку мира Марию Ласицкене. Мария завершила соревнования на высоте 1 метр 93 сантиметра, а Спиридонова покорила планку на высоте 1 метр 95 сантиметров. Затем Наталья успешно покорила высоту 2 метра ровно, что является третьим результатом сезона в мире и ее личным рекордом.