В Алексине ранен участник СВО, пытавшийся разоружить пьяного хулигана


Соцсети


Соцсети

Следственное управление по Тульской области привело подробности конфликта у кафе в Алексине, где местный житель выстрелил в живот мужчине.

Ранее тульская полиция сообщала о конфликте, в результате которого был ранен мужчина. По подозрению в совершении преступления разыскивают 26-летнего местного жителя. По уточенной информации, которую приводит региональное следственное управление, конфликт у кафе на улице Героев Алексинцев произошел 23 февраля.

Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из огнестрельного оружия в воздух. Находившийся неподалеку 33-летний участник СВО, который пришел домой в отпуск, осознав опасность происходящего, попросил пьяного молодого человека убрать оружие.

Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый выстрелил оппоненту в живот. Раненого доставили в больницу, ему оказывают помощь. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Поиски злоумышленника продолжаются.