Тема:

Главные события 10 минут назад

Путин: Россия продолжит повышать ударный потенциал Сил специальных операций

Владимир Путин поблагодарил весь личный состав и ветеранов Сил специальных операций за честную, добросовестную ратную службу и личное мужество, за верность присяге и долгу.

"Особые слова благодарности воинам – участникам специальной военной операции. На самых опасных участках – на передовой, в глубоком тылу противника, в рейдах и стремительных атаках – вы с честью выполняете поставленные задачи, действуете смело, грамотно, решительно", – сказал президент России.

Он отметил, что решение о создании этих подразделений было продиктовано необходимостью эффективно отвечать на новые вызовы.

"За короткий срок вы с честью прошли период становления, обеспечили преемственность и развитие уникальных традиций отечественного спецназа, достойно приняли боевое крещение и стали мощной ударной силой нашей армии", – сказал глава российского государства.

По его словам, подразделения Сил специальных операций на деле доказали, что готовы по первому приказу встать на защиту Родины, отстаивать национальные интересы России в любой точке мира.

"Вы защищали жителей Крыма и Севастополя от угроз националистов и карателей, блестяще проявили себя в борьбе с терроризмом в Сирии, а сегодня показываете примеры героизма и отваги в боях с неонацистами", – сказал президент, подчеркнув, что укрепление таких подразделений является одним из ключевых приоритетов долгосрочного развития армии и флота.